На тело массой 1 кгна Луне действует сила тяжести 1,6 Н.Опредилите вес человека массой 50 кг на Луне
- 07.12.2017 19:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
найдём ускорение на Луне g = F/m = 1.6/1 = 1.6м/с2
найдём вес человека F = gm = 1.6*50 = 80Н
- 08.12.2017 10:24