ПОМОГИТЕ!!!плоскодонная баржа с осадкой 1, 2 м получила в дне пробоину площадью 600 см2. Матрос перекрыл доступ воде ,став на закрывающую отверстие пластинку. Какая масса матроса?
- 25.07.2018 21:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
Задача не из легких, здесь надо подумать, но я додумался, тебе повезло!
Дано:
h=1,2 м
Sп=600 см2=0,06 м2
рж=1000 кг/м3
Найти:m
р=рж*g*h
р=1000 кг/м3*10Н/кг*0,06 м2=600Па
Fт=Sп*р
Fт=0,06 м2*600 Па=36Н
m=Fт:g
m=36 Н:10 Н/кг=3,6 кг=3600 г
Ответ:3600 г
- 27.07.2018 04:10