Определите,из какого материала изготовлено старинное изделие,если его вес в воздухе составляет 170 Н,а в воде 150 Н
- 08.09.2018 13:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
определите,из какого материала изготовлено старинное изделие,если его вес в воздухе составляет
Дано P1=170 Н,а в водеP2= 150 Н p1=1000 кг/м3 p2- ?
P1= m*g=p2*V*g
P2= P1 - p1*g*V V=P1/p2*g
P2=P1-p1*P1/p2
p1*P1/p2= P1-P2
p2= p1*P1/(P1-P2)=1000*170/20=8500 кг/м3
Ответ p2=8500 кг/м3
- 09.09.2018 13:34