При взвешивании тела на одной чашке неравноплечих рычажных весов его масса оказалась равной m1=450 г, на другой m2=800 г. какова истинная масса тела?
- 08.09.2018 13:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
m*a=m1*b
при взвешивании груза м на неравноплечих весах (плечи в и а) получили что масса гирек на втором плече м2
m*b=m2*a
***********
m*a=m1*b
m*b=m2*a
*************
m/m1=b/a
m/m2=a/b
*************
m/m1 = 1/ (m/m2) = m2/m
m = корень( m1*m2) =корень(0,450*0,800) = 0,6 кг = 600 гр
- 09.09.2018 19:04