Желательно с дано!!! Определите глубину шахты если на ее дне барометр показывает 109297Па, на поверхности земли 103965Па
- 21.08.2018 21:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
p=P*g*h
h=p/P*g Pвоздуха=1.225 кг/м^3
h1=109297/(10*1.225)=8922 м
h2=103965/(10*1.225)=8487 м
Тогда глубина шахты
h=8922-8487=435 м
- 22.08.2018 01:08