Чему равен объем газа при нормальных условиях если при температуре 50 градусов и давлении 1,8*10^5Па газ занимает объем 0,5
- 14.06.2017 13:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
P1V1/T1 =P2V2/T2 =vR
P1V1/T1 =P2V2/T2
V1 = V2*P2/P1*T1/T2=0.5*1,8*10^5/10^5*273/323=0.76
ОТВЕТ 0.76
- 15.06.2017 11:42