Помогите решить задачки,очень надо... 1) Автомобиль,двигаясь равномерно,проходит за 5 с. путь 25 м,после чего в течении следующих 10 с,двигаясь равноускоренно,проходит 150 м.С каким ускорением двигался автомобиль на втором участке? 2)Тело движется равноускоренно.Сколько времени оно будет двигаться в том же направлении ,что и в начальный момент,если Vох=20 м/с,ах=-4 м/с2. 3)За 1-ю секунду равноускоренного движения скорость тела увеличилась с 3 м/с до 5 м/с.Каково ускорение тела ? Какой станет скорость к концу 3-й секунды ?
- 27.01.2018 02:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)
скорость в конце первого участка Vo=S1/t=25м/5с=5м/с
ускорение на втором участке a=(V^2-Vo^2)/(2*S2)=(0-5^2)/(2*150)= - 0.083 м/с2
2)
t = (Vx-Vox)/a=(0-20)/(-4)= 5c
3)
ускорение тела
a=(V-Vo)/t=(5-3)/1=2 м/с2
скорость к концу 3-й секунды
V = Vo +at =3+2*3= 9 м/с
- 28.01.2018 16:34