1. Самое крупное животное в зоопарке - слониха Александра. Ее масса достигает 5 тонн, особенно после завтрака. Определите вес
Александры после завтрака и сравните его с весом позавтракавшего без всякого
аппетита самого мелкого существа в зоопарке попугая Шурика, масса которого 100
г.
2. Тело всадника без головы имеет массу 70 кг. Масса его лошади 200 кг. До утраты головы общий вес лошади и всадника был 2695 Н. Какова была масса всадника с головой, но без лошади?
С РЕШЕНИЕМ ПОДРОБНЫМ!!!
- 27.01.2018 02:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано m1=5т=5000 кг m2=100г=0,1кг P1 - ? P2 - ?
P1=m1*g=5000*10=50 000 Н
P2=m2*g=0,1/10=1Н
P1/P2=50 000/1=50 000 - ответ
Дано m=70 кг m2=200 кг P=2695 Н m1 - ?
P2=m2*g=200*9,8=1960 Н
P1=P-P2=2695-1960=735 Н
M=P1/g=735/9,8=75 кг - масса всадника с головой
Ответ M=75 кг
- 28.01.2018 07:25