Велосипедист съезжает с горки, двигаясь прямолинейно и равноускоренно. За время спуска скорость велосипедиста увеличилась на 10 м/с. Ускорение велосипедиста 0,5 м/с². Сколько времени длился спуск?
- 19.12.2017 17:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
двигаясь прямолинейно и равноускоренно.
v2-v1 = 10 м/с
t = v2-v1 / a = 10 / 0.5 = 100 /5 =20 c
- 20.12.2017 12:36