Определите давление на пол станка массой 80 кг, если площадь его опоры 0,1 кв. м.
- 03.06.2017 18:16
- Физика
Ответы и объяснения 2
давление определяем по формуле P = F/ S = mg/S = 80*10/0.1 = 8000Па = 8кПа
- 04.06.2017 08:32
формула давления будет расчитвываться по формуле Р=F:S где F это сила тяжести (mg). P=mg:S= 800:0.1= 8 Кпа
- 05.06.2017 16:26