По поверхности воды в озере волна распространяется со скоростью 6 м/с. Каковы период и частота колебаний бакена на озере, если длина волны 3 м?
- 01.06.2018 04:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
v = 6 м/с, λ = 3 м.
Найти: T, v.
лямбда=vT
T=лямбда/v=3/6=0.5c
T=1/v
V=v/лямбда=6/3=2 Гц
- 01.06.2018 21:26