Движение легкового автомобиля задано уравнением: x = 150 + 30t + 0.7 t^2
Чему равна начальная скорость?
С ПОДРОБНЫМ ОТВЕТОМ !!!
- 01.06.2018 04:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
Это равноускоренное движение
это формула равноускоренного движения x = x0 +v0*t +at^2/2
при сравнении формул видно
x0 = 150
v0 = 30
a = 0.7*2 =1.4
начальная скорость v0 = 30 м/с
- 02.06.2018 23:13