Рассчитайте силу тока, протекающего через резистор ДЗ, если сопротивления резисторов R1 = R2 = R3 = 6 Ом , а ЭДС источника тока E = 18 В. Внутренним goпротивлением источника тока можно пренебречь.
- 26.09.2017 21:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
было бы понятней если была бы схема
если резисторы подключены параллельно то их общее сопротивление будет 2 Ом
тогда сила тока I = U/ R = 18 / 2 = 9А
- 27.09.2017 23:31