какуюработу нужно совершитьчтобыгрузмассой200 кг медленно втащить по наклонной плоскости на высоту 2 м?Угол наклона плоскости 30 коэффициент трения корень из 3/3.
- 21.11.2017 04:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
Работа вычисляется по формуле :
A=F*S*cosx
F=mg(1+μ)=2000(1+√3/3)=2000*1.6=3200H
A=3200H *2m * 0.85≈5440ДЖ
- 22.11.2017 08:18