Будьте так добры,помогите,пожалуйста! 1.Тело, изготовленное из латуни, объемом 0,8м3 оказывает на пол давление 50кПа. Определите площадь опоры тела. 2.С какой силой давят на гвоздь, если при площади острия 0,00000001м2 производится давление 200кПа?
- 21.03.2018 19:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)Дано:
V=0.8 м^3 - объём
p=8500 кг/м^3 - плотность латуни
P=50 000 Па
Найти S.
S=F/P
F=mg
m=pV=8500 * 0,8 = 6.800 кг
F=6800 * 10 = 6800 Н
S=6800/50000=0.136 м
Ответ: S=0.136 м
2) Дано:
S=0,00000001 м^2
P=200000 Па
Найти F.
F=SP= 0,00000001 * 200000=0.002 Н
Ответ: F=0.002 Н
- 22.03.2018 12:49