На каком расстоянии находятся друг от друга точечные заряды величиной 2 нКл и 0,5 нКл,если их взаимодействие равно 9 мH?
- 13.07.2018 06:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
Для начала всё переведём в систему СИ: 2 нКл = 2*10⁻⁹ Кл, 0,5 нКл = 0,5*10⁻⁹ Кл, 9 мН = 9*10⁶ Н. Затем запишем закон кулона ⇒ выразим отсюда (r) расстояние между двумя точечными зарядами.
Ответ: r = 3,16*10⁻⁸ метров.
- 14.07.2018 12:09