помогите Электрическая лампа за 10 минут расходует 36 кДж.Вычислите напряжение на лампе,если сила тока 0,5 А?
- 26.08.2018 15:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
t=10минут=600 секунд.
Q=36кДж=36*10^3Дж.
I=0,5А.
U=?
______
Решение:
Запишем формулу кол-ва теплоты:
Где R равно:
Подставляем, получаем:
Q=I^2*\frac{U}{I}*t;\ Q=I*U*
- 27.08.2018 20:21