Вопрос по физике:
помогите Электрическая лампа за 10 минут расходует 36 кДж.Вычислите напряжение на лампе,если сила тока 0,5 А?
- 26.08.2018 15:31
- Физика
- remove_red_eye 10560
- thumb_up 66
Ответы и объяснения 1
Дано:
t=10минут=600 секунд.
Q=36кДж=36*10^3Дж.
I=0,5А.
U=?
______
Решение:
Запишем формулу кол-ва теплоты:
Где R равно:
Подставляем, получаем:
Q=I^2*\frac{U}{I}*t;\ Q=I*U*
- 27.08.2018 20:21
- thumb_up 34
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.