На полу стоит мальчик массой 40 кг. Какое давление он производит на пол,если общая площадь подошв его ботинок, соприкасающихся с полом,равна 250 см квадратных.
- 09.04.2018 21:05
- Физика
Ответы и объяснения 2
давление P= F/ S F = mg = 40*10=400Н
P = 400/ 0.025 = 16000Па = 16кПа
;- 10.04.2018 00:31
Дано:
m=40кг.
S=250см^2=0,025м^2.
P=?
______
Решение:
Запишем формулу давления:
Где F равна:
(g - ускорение свободного падения, равное 10м/с^2).
Подставляем формулу силы тяжести в формулу давления, получаем:
Подставляем, получаем:
P=400/0,025=16000Па=16*10^3 Па=16кПа.
;- 10.04.2018 00:27