Скорость тела меняется по закону Vx+2+3t. Определите его кинетическую энергию через 3 с, если его масса равна 4 кг.Ответ олжен быть в ДЖ!
- 01.03.2018 16:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
Vx=2+3t,скорее так будет.
формулы кинетической энергии равна mV^2/2.
в формулу по нахождению V подставляем t и получается что скорость в этот момент времени равна 11 м/с. энергия будет равна:
Wк=4*121/2=242 Дж
- 02.03.2018 09:47