К источнику переменного тока подключены параллельно резистор и катушка индуктивности. Эффективное значение тока на резисторе 4 мА, на катушке – 2 мА. Определить амплитуду тока (мА) в неразветвлённой части цепи.
6
- 14.03.2017 15:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
Эффективное значение тока равно сумме Iэф= 0,004+0,002=0,006 А. А амплитудное значение тока ещё в √2 раз больше, то есть Imax=0,006*√2=0,0085 А=8,5 мА.
- 15.03.2017 19:00