Свинцовый шар падает с высоты 80 м на твердую поверхность. При этом кинетическая энергия переходит в теплоту, 80% которой им усваивается. Теплоемкость свинца кДж/(кг·К)=0,1256. На сколько градусов нагревается при падении шар?
- 14.03.2017 14:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
dt=0,8*g*h/c=0,8*10*80/125,6=5 градусов.
- 15.03.2017 02:21