Объем газа уменьшили в 2 раза, а температуру увеличили в 1.5 раза. Как изменилось давление газа?
- 26.03.2018 09:01
- Физика
Ответы и объяснения 2
состояние 1 P1V = vRT ; P1 = vRT/V
состояние 2 P2(V/2) = vR*1.5T ; P2 = vR*3/2*T/(V/2)= 3*vRT/V =3*P1
P2 / P1 = 3
ОТВЕТ давление газа увеличилось в 3 раза
- 28.03.2018 11:35