Силу ,действующую на поверхность, увеличили в 4 раза. Как изменится давление ,оказываемое на эту поверхность?
- 20.06.2017 05:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
p=F/s F2=4F1
найдём отношение р1 к р2
p1/p2=F1*S/SF2 ,вместо F2 подставляем 4F1 и получаем:
р1/р2=1/4,следоватеьно, p2=4p1
Ответ:давление увеличится в 4 раза
- 21.06.2017 06:28