Длина одного плеча рычага 50 см, другого – 10 см. На большее плечо действует сила 400 Н. Какую силу необходимо приложить к меньшему плечу, чтобы рычаг находился в равновесии? Пожалуйста опишите поподробнее с дано, решение и т.д.
- 19.03.2017 23:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано : l(1) = 10 l(2) = 50 F(2) = 200 H найти : F(1) -? решение : Пусть х - сила , действующая на малое плечо , тогда : l(1)*F(1)=l(2)*F(2) 10x = 50*400 10x=20000 x= 2000 H ответ: F(1) = 2000 H = 2 кН
- 21.03.2017 03:55