ребят,помогите(
два последовательно соединенных проводника сопротивления которых равны R1=10 и R2=20 подключены к источнику тока с напряжением 120 В. Мощность выделяемая в проводнике с сопротивлением R2 равна..
должно получиться 320....
- 09.10.2017 21:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
Найд|м общее сопротивление=R1 + R2=30
Найд|м силу тока I=U/R=4
при последовательном соединение проводников I=I1=I2
найд|м напряжение на втором проводнике U2=I*R2=80
P(мощность)=U2^2/R2=320
- 11.10.2017 16:42