Чему равна площадь поперечного сечения никелевой проволки длинной 50 м , из которой изготовили реостат сопротивлением 200 Ом ?
- 15.04.2018 14:24
- Физика
Ответы и объяснения 2
R=Po*L/S где R- сопротивление проволоки Po- удельное сопротивление никеля L- длина проволоки S- площадь ее поперечного сечения
Если Po= 0,087 Ом·мм²/м , то S получится в мм²
R=Po*L/S => S=Po*L/ R
S= 0.087Ом·мм²/м * 50 м / 200 Ом
S= 0.021 мм²
- 17.04.2018 11:50