На столе лежат два деревянных кубика с длиннами ребер 2 см и 4 см. Одинаковое ли давление оказывают кубики на поверхности стола? Аесли оно разное, то во скоко раз
- 15.10.2017 05:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=P*S, где F=m*g, m=V*p, где p - плотность, значит P=V*p*g / S
V1=2*2*2=8см кубич, тогда P1=8*10*p/S
V2=4*4*4=64cм кубич, тогда P2=64*10*p/S
P1/P2=(8*10*p/S)/(64*10*p/S)=1/8
Ответ: второй кубик оказывает давление на поверхность стола в 8 раз больше, чем первый.
- 16.10.2017 06:10