Груз, подвешенный на нити, совершает круговое движение в горизонтальной плоскости. За какое время этот маятник совершает полный оборот? Длина нити составляет 2 м, а груз движется по окружности радиусом 1,2 м. Ускорение свободного падения считайте равным 10 м/с2
- 12.09.2018 06:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
N=1
T=2П корень кв. l/g
T=1/V
V=N/t
отсюда
t/N=2П корень кв. l/g
t=6.14 корень кв 2/10
t=6.14 умножаем на 0.45
t=2.8 cекунд
- 13.09.2018 21:11