Ток силой 1,8 А течет по вольфрамовой проволоке длиной 6 м и поперечным сечением 0,5 мм (квадратных). Какое напряжение покажет вольтметр ,подключённый к концам этой проволки?
- 26.05.2017 22:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
po=19300
l=6
i(сила тока)=1,8
s=0,5
i=U/R u=Ri
R=pol/s=231600
u=416800
- 28.05.2017 03:04