Два шара массами 1 и 8 кг скреплены невесомым стержнем. Центр первого шара отстоит от центра второго шара на расстоянии 90 см. На каком расстоянии от центра более тяжелого шара находится центр тяжести системы?
- 18.04.2017 01:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
M=Fd
F1=10н
F2=80н
F1d1=F2d2
F1/F2=d2/d1
F1/F2=8
===>d2=10см
d1=80см
ответ 10 см
в решении надо использовать правило момента сил,
- 19.04.2017 04:14