Сколько теплоты потребуется,чтобы 10 кг воды,взятой при 10 градусов,нагреть до 100 градусов и обратить в пар?
- 07.06.2018 05:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=Q1+Q2=m*c*(t-t0)+/\*m где m= масса воды c-удельная теплоёмкость воды t=100С t0=10С /\-удельная теплота парообразования воды
- 08.06.2018 03:08