тело массой 1кг, подвешенное на пружине, колебаться из стороны в сторону с периодом колебаний, равным 1с. с каким периодом будет колебаться тело массой 4кг, подвешенное на той же пружине?
- 21.05.2017 03:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
T=2*пи*sqrt(m/k), k=4*пи^2*m/T^2
k=4*9.86*1/1=39.44 H/м
T=2*3.14*sqrt(4/39.44)=2 c
- 22.05.2017 13:39