Определите плотность стекла, из которого сделан куб массой 857,5 г, если площадь всей поверхности куба равна 294 см^2 (294 см2).
- 25.05.2018 08:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
Всего у куба 6 граней, найдем площадь 1 грани
S=294/6=49
Теперь найдем ребро куба, т.к. 49 площадь квадрата, а формула площади квадрата S=a^2 выразим а
а=корень из 49 = 7
Теперь найдем объем куба v=a^3=7^3=343см3
p(плотность) = масса/объем =857,5/343=2,5 г/см3
- 26.05.2018 08:24