- 14.03.2018 03:35
- Физика
- remove_red_eye 12615
- thumb_up 16
Ответы и объяснения 1
сероводород - H2S
--------------------------------
количество вещества :
n = m/M = 2,5 г / 34 г/моль = 0,07 моль
( m - масса M - молярная масса )
-------------------------------------------------------
количество молекул :
N = N(A)*n = 6*10^23*0,07 = 4,2*10^22 молекул
N(A) - постоянная Авогадро
- 15.03.2018 18:45
- thumb_up 38
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.