Электродвигатель с силой тока в цепи равной 0.5 А и напряжением в его клемах = 12 В ,совершает работу ,определить работу электродвигателя за 20 мин ?
- 18.01.2018 12:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
Мощность электродигателя P=A/t=UI
тогда работа A=Uit=0.5*12*20*60c=7200 Дж=7,2кДж
- 19.01.2018 12:14