За 20 сек маятник совершил 120 колебаний.Найдите период и частоту маятника
- 25.12.2017 09:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
t=20с
N=120
Найти:
T(период)=?
V(частота)=?
Решение:
(период)T=t/N=20/120=1/6с(дробь одна шестая)
V=N/t=120/20=6Гц
- 26.12.2017 20:44