Материальная точка совершает гармонические колебания по закону: x=0.2sin(4Пt-П/4). Найти амплитуду, период колебаний, начальную фазу колебаний и смещение точки в начальный момент времени.
- 16.08.2017 20:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
Из уравнения: A=0.2, w=4*пи, Начальная фаза=-Пи/4
T=2*пи/w, T=2*пи/4*пи=1/2 с
Смещение: x=A*sin(-пи/4)
x=0.2*(-0.01)=-0.002
Хотя насчет последнего не уверен.
- 17.08.2017 01:31