Определите средний квадрат скорости движения молекул газа если его масса=3 кг объем=5 м3 и давление=105 Па
- 26.10.2017 12:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=1\3*m0*n*V^2 => V^2 = 3*P\m0*n=3P*V\m0*n=3*P*V\m
V^2=3*105*5\3=525 м^2\с^2
- 27.10.2017 12:44