помогите пожалуйста Найти производительность поршневого насоса с диаметром поршня 100 мм, ходом поршня 200 мм, частотой вращения 120 об/мин, коэффициент подачи 0,85
- 18.03.2017 04:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
d=100 мм=0.1 м
L= 200 мм=0.2 м
n=120 об/мин =2об/с
ŋ = 0,85
---------------
производительность
Q = Qт*ŋ = V*n*ŋ = S*L*n*ŋ = pi(d/2)^2*L*n*ŋ =
=pi*(0.1/2)^2*0.2*2*0.85= 0.00267=2.7*10^-3 м3/с = 2.7 л/с
- 18.03.2017 22:43