Определите длину электропровода соединяющего нефтяную вышку в море с берегом если известно что провод алюминиевый и площадь его поперечного сечения 0,15кв.см..На пульте у оператора амперметр показывает силу тока 4А а вольтметр 30А
- 18.11.2017 09:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
I = 4A
U=30 B
p =0.028 Ом*мм2/м
S =0,15кв.см = 15 мм2
-------------
R= U / I
R= pL/S
L = RS / p =US / Ip = 30*15 /4*0.028=4017,857 = 4018 м =4 км
- 19.11.2017 02:09