Через ванну содержащую раствор серебра пропущен ток 10мА.Сколько серебра выделиться в ванне за 2 часа?
- 02.12.2017 01:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
I=0.01 A k=1.11*10^-6 кг/А*с t=2*3600=7200c
m=k*I*t=1.11*10^-6*7200=80*10^-6 кг (80 мг)
==============
- 03.12.2017 15:18