Для охлаждения 2 кг воды от 30 С до 12 С в воду бросают кусочки льда при 0 С. Какое количество льда потребуется для охлаждения воды?
- 12.09.2018 23:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
Эту задачу можно решить через изменение энтропии,но это мутно и долго
поэтому напишу упращенный вид:
и так решение:
1 действие)Сm1(t-t1)=Сm2(t2-t)
2 действие)m2=m1*(12-30)/0-12=2*(-18)/(-12)=3
Ответ:3
- 14.09.2018 05:34