Зная свою масса тела и площадь ботинка вычислить какое давление я произвожу при ходьбе и стоя на месте? Дано: масса-50кг
полные клетки-700
неполные-124
- 22.08.2018 23:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
неполные-124 <--- полные 124/2 =62
полные клетки-700+62=762
площадь клетки 5мм*5мм=25мм2 =25*10^-6 м2
площадь ОДНОЙ подошвы S1=762*25*10^-6 м2 = 0.01905 м2
давление при ходьбе p =F/S1 =mg / S1 = 50*10 / 0.01905 = 26246.7 Па = 26.2 Кпа
давление стоя po = 2p =2* 26.2 Кпа = 52,5 кПа
- 24.08.2018 20:53