Пуля массой 9 г вылетает из ствола винтовки со скоростью 800 м/с. Какова ее кинетическая энергия?
- 24.07.2017 00:16
- Физика
Ответы и объяснения 2
1. Кинетическая энергия равна
Е кин = m*v в кв /2
м= 9 гр = 0.009 кг
v = 800 м/с
Е кин = 0.009 * 800 в кв /2 = 0.009 * 640000 / 2 = 5760 / 2 = 2880 Дж
Ответ Е кин-2880 Дж
- 25.07.2017 01:30
Так.
Кинетическая энерг.равна- E=m*v в кв /2
m-9 гр=0.009 кг
v-800 м\сек
Е= 0.009*800 в кв/2 =0.009 * 640000/2 = 5760 / 2 = 2880 Дж
- 26.07.2017 22:17