ПОМОГИТЕ КТО НИБУДЬ!!! Сравните частоты и периоды колебаний крыльев пчелы и стрекозы, если пчела делает приблизительно 400 взмахов крыльями в секунду, а стрекоза 100 взмахов крыльями в секунду.
- 21.09.2018 02:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
Частота пчелы будет равна 400 Гц. а стрекозы 100Гц. Т.к. формула частоты равна
частота = число взмахов / время. сравниваем частоты получим 100/400=0,25
Период=1/частоту. тогда получим у пчелы 0,0025, а у стрекозы 0,01.Сравним получим
0,0025/0,01=0,25
- 22.09.2018 01:24