ПОЖАЛУЙСТА,ПОМОГИТЕ!ЗАВТРА КОНТРОЛЬНАЯЯЯ
Определите амплитуду гармонических колебаний тела, если его полная энергия 0,04 Дж, а жесткость пружины, к которой прикреплено тело, равна 2 Н/м.
_____________________________________________________________
Поплавок на воде совершает колебания с частотой 4 Гц. Какова скорость волн, разбегающихся от поплавка по поверхности воды, если расстояние между их гребнями составляет 1,5 см?
- 03.09.2018 20:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
1 задача
E=(kA^2)/2
A^2=(2E)/k =(2*0,04)/2=0,04
тогда A=0,2
2 задача
1,5 cм= 1,5*10^-2
V(скорость)=л(длина волны)*v(частота волны)
V=4*1,5*10^-2=6*10^-2=0,06
- 04.09.2018 16:39