Задача Пассажир, сидящий у окна поезда, движущегося со ско¬ростью υ1= 72 км/ч, видит встречный поезд, идущий со скоростью υ 2 = 3 1 ,4 км/ч, в течение 10 с. Определите длину встречного поезда.
- 06.01.2018 13:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
V1=72км/ч=20м/с, v2=31.4км/ч=8,7 м/с.Т.к поезда движутся навстречу то их скорости слаживаются. Находим длину поезда S=(v1+v2)*t= 287 м
- 06.01.2018 21:14