Какой мощности нужно взять кипятильник, чтобы нагруть 1 кг воды до кипения за 5 минут? Начальная температура воды 20 градусов ЦЕЛЬСИЯ. Удельная теплоемкость воды 4200 Дж/(кг*К).
- 06.01.2018 13:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
Температура кипения - 100 градусов. Т=Т2-Т1=100-20=80, Переводим время в секунды. t=300c
Подставляя данные получаем N=4200*1*80\300=1120 Вт
- 07.01.2018 17:59