Определите ускорение свободного падения на поверхности Марса при условии,что там математический маятник длиной 50 см совершил бы 40 колебаний за 80с
- 16.01.2018 18:37
- Физика
Ответы и объяснения 2
g=(4пи^2*l)/(T^2)
T=t/N
T=80с/40=2
g=(4*9,8596*0,5м)/4=3,94м/с
Ответ: 3,94м/c
- 17.01.2018 10:57
L = 50 см = 0,5 м
N = 40
t = 80 c
_______________
g - ?
T = t / N = 80 / 40 = 2 c
T = 2п*корень(L / g)
g = 4п^2*L / T^2
g = 4*3.14^2*0.5 / 2^2 = 4.93 м/с^2
- 18.01.2018 14:22