на концах рычага действуют силы 2 и 18 Н.длина рычага равна 1 м.где находится точка опоры, если рычаг в равновесиии?(весом рычага можно пренебреч)
- 24.08.2017 00:49
- Физика
Ответы и объяснения 2
Условие равновесия рычага:
F1/F2=d2/d1
за икс возьми d1 , тогда d2 = 1-x :
F1/F2=1-x/x =>x=(1-x)*F2/F1
x=(1-x)*18/2=(1-x)*9
x=9-9x
10x=9
x=9/10=0.9
d1=0.9
d2=1-0.9=0.1метр
- 24.08.2017 21:37
F1*d1=F2*d1
тогда d1/d2=F1/F2=1/9
тогда 1м=d1+9d1=10d1
d1=0,1м
тогда d2=0,9м
- 26.08.2017 20:56